WikiLeaks слил в сеть переписку Обамы: о чем пишут президенту США
Известный сайт WikiLeaks обнародовал два электронных адреса и несколько писем, которые, как утверждается, принадлежат действующему президенту США Бараку Обаме.
Так, сайт обнародовал два электронных адреса, которыми Обама, по-видимому, уже не пользуется. WikiLeaks также распространил семь электронных писем из переписки ближайшего соратника Хиллари Клинтон Джона Подесты, написанных в 2008 году. Шесть из них адресованы Обаме, в том числе три, датированных 4 ноября 2008 года – то есть днем, когда Обама был избран президентом США. Есть в списке и письмо самого Барака – от 31 октября 2008 года.

Среди тем, которые обсуждаются в переписке – должен ли Обама присутствовать на встрече "Большой двадцатки" 15 ноября в случае избрания президентом. При этом ряд советников рекомендовали ему игнорировать саммит. Кроме того, как следует из переписки WikiLeaks, советник Обамы Майкл Фроман, который впоследствии стал торговым представителем США в ранге министра, за месяц до избрания рекомендовал будущему президенту ввести в правительство страны представителей нацменьшинств. Фроман представил два списка, в одном из которых содержались имена афроамериканцев, латиноамериканцев и граждан США азиатского происхождения; а во втором – женские кандидатуры на министерские должности, пишет РИА Новости.
Как сообщало Накануне.RU, ранее Барак Обама пригрозил России хакерскими атаками.
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"